Наши чемпионы и люди внесшие вклад в развитие шахмат нашего района

Шахматы в Ленинском районе существуют давно и много славных спортсменов живут и жили в нашем районе. Как и любые спортсмены, шахматисты любят соперничать между собой. В суровых, по накалу страстей Чемпионатах ковали свой стальной характер наши Чемпионы.

 

 


 

 

Кузнецов Сергей Львович, Мастер спорта СССР с 1975 г.
Международный мастер с 2004 г.Призёр соревнований Вооружённых Сил СССР,Чемпион Ленинского района 1990, 1991, 1996, 1997, 2000, 2003 гг.;
серебряный призёр 1993, 1994, 1999 гг; бронзовый призёр 1995 г.Победитель Кубка Ленинского района 1994, 1996, 1997, 2001, 2003 г.Победитель Спартакиады Ленинского района 2008 г.

 

Болховитин Александр Викторович Международный мастер с 2000 г. Чемпион Ленинского района 1990, 1992, 1994, 1999, 2001 гг; серебряный призёр 1995 г., бронзовый призёр 1997, 2006, 2008 гг. Победитель Кубка Ленинского района 1998, 2002 и 2006 гг.; бронзовый призёр 1996, 2000, 2001 гг. Победитель Суперкубка Ленинского района 2004 г., бронзовый призёр 2008 г.

 

Дёмин Александр Михайлович Международный мастер с 2001 г., Чемпион Ленинского района 2002 г.; серебряный призер 2003 г.;
бронзовый призёр 1999 и 2001 гг. Победитель Кубка Ленинского района 2009 г., серебряный призёр 2004 г. Победитель Суперкубка Ленинского района 2007, 2008 и 2009 гг. Победитель Спартакиады Ленинского района 2007, 2008 и 2009 гг.Чемпион ШШК «Олимп» 2009 г.

 

Варфоломеев Юрий Евгеньевич Мастер ФИДЕ с 2002 г. Чемпион Ленинского района 1987 г.; серебряный призёр 1980, 1984, 1985, 2000, 2001 и 2004 гг.; бронзовый призёр 1981, 1986, и 2005 гг. Бронзовый призёр Кубка Ленинского района 1987 г. Победитель Спартакиады Ленинского района 2007, 2008 и 2009 гг.

 

Дадаев Халид Абидович Мастер ФИДЕ с 2002 г.  Серебряный призёр чемпионата Ленинского района 1996 и 1998 гг., бронзовый призер 2004 г. Победитель Кубка Ленинского района 2000 г.; бронзовый призер 1994 и 2005 гг. Бронзовый призёр Суперкубка Ленинского района 2009 г. Победитель Спартакиады Ленинского района 2009 г.

 

Балглей Пётр Александрович 1981 г.  Кандидат в мастера спорта, Серебряный призёр Первенства Ленинского района 2008 г.; Победитель Кубка Ленинского района 2013 г, Бронзовый призёр Кубка Ленинского района 2006, 2007 и 2009 гг. Серебряный призёр Кубка Вызова 2008 г.

 

 

 

Шпагин Влас Михайлович 1983 г.  Мастер ФИДЕ Участник и призёр ряда российских и международных соревнований Призёр «Moscow Open» 2005 г. (приз «Открытие турнира») Чемпион Ленинского района 2008 г.Победитель Кубка Ленинского района 2007 г.; серебряный призёр 2008 г. Серебряный призёр Суперкубка Ленинского района 2008 и 2009 гг. Победитель Кубка Вызова 2008 и 2009 гг.; бронзовый призёр 2007 г. Серебряный призёр Чемпионата ШШК «Олимп» 2009 г.

 

Колесников Николай Семёнович Кандидат в мастера спорта Многократный чемпион Каширы Чемпион Ленинского района 1978, 1980, 1981, 1982, 1983, 1985, 1986 гг.; серебряный призёр 1991, 1997, 2007 гг.; бронзовый призёр 1987, 2000, 2002 гг. Победитель Кубка Ленинского района 1987 г.; серебряный призёр 1998, 1999, 2003, 2006, 2009 гг. Серебряный призёр Суперкубка Ленинского района 2007 г.; бронзовый призёр 2004 г. Победитель Спартакиады Ленинского района 2006 и 2007 гг.

Григорьев Евгений Александрович Кандидат в мастера спорта Чемпион Ленинского района 1984 и 2006 гг.; серебряный призёр 1987, 1989, 2005 гг.;  бронзовый призёр 1983, 1991, 2003 гг. Серебряный призёр Кубка Ленинского района 1987 и 1988 гг.; бронзовый призер 2003 г. Бронзовый призёр Суперкубка Ленинского района 2007 г.

 

Селезнёв Анатолий Сергеевич Кандидат в мастера спорта Чемпион Ленинского района 1988 г. Серебряный призёр Кубка Вызова 2009 г., бронзовый призёр 2008 г.